• Детская хоровая школа имени М.В.Тельтевской представляет концертную программу «И льется звезды Рождественский свет…»
Дата мероприятия:  17.01.2020
Открытие:  в 16.00

17 января, в 16.00 в Петровском зале музея Детская хоровая школа имени М.В. Тельтевской представляет концертную программу «И льется звезды Рождественский свет…».

Рождество – самый удивительный и светлый праздник, каждый год приносящий с собой радость и ощущение чуда. Поэтому и музыка, посвящённая Рождеству, совершенно по-особенному радостная, трогательная и возвышенная.

В этот вечер Петровский зал наполнится многоголосным звучанием детского концертного хора (руководитель - лауреат международных конкурсов Светлана Кузьмина, концертмейстер Наталья Пятова). Прозвучат рождественский гимн Stille Nacht, словацкая народная песня "В Вифлиеме тишина""Ave Maria" К. Сен-Санса, две рождественские песни И.С. Баха.

Любителей фортепианной классики порадуют популярные сочинения И.С. Баха, Ф. Мендельсона, М.Глинки, П. Чайковского, В. Гаврилина, А.Петрова в исполнении учащихся и преподавателей школы.

Ведущая – Анна Кошелева.