Выставка во французском городе Ла-Сьота

  • Выставка во французском городе Ла-Сьота

Несколько лет назад методисты Центра музейной педагогики Марина Савенкова и Стелла Чеботарева на одном из занятий творческой мастерской «Шедевры своими руками» предложили юным посетителям Радищевского музея сделать творческие копии картины Жоржа Брака «Маленький залив в Ла-Сьота» (1907). Детям эта работа показалась очень интересной, рисунки получились яркими, теплыми и солнечными. Спустя некоторое время все преподаватели нашей Художественной студии вдохновились красотой чудесного портового городка и на протяжении нескольких месяцев рисовали его дивные пейзажи.

Судьба рисунков оказалась не менее удивительной, чем их художественные особенности. Они отправились в далёкое заграничное путешествие, в 2018г. приняли участие в выставке в галерее "Divan des Arts" в городе Ла-Сьота, Франция. По словам организатора выставки Алёны Сластихиной, детские рисунки настолько понравились зрителям, что одного показа оказалось недостаточно. В итоге в эти дни в Ла-Сьота открывается новая экспозиция, на которой будут показаны работы воспитанников нашей студии совместно со взрослыми художниками – иллюстраторами детских книг. На вернисаже планируется приветствие вице-мэра по культуре г. Ла-Сьота.

Выставка будет работать 6-15 декабря 2019 года. Гости галереи смогут увидеть 31 работу юных саратовских художников. Все рисунки объединены общей темой – городские пейзажи г. Ла-Сьота, но разнообразные техники исполнения демонстрируют мастерство авторов, умеющих создавать прекрасные работы и масляной пастелью, и акварелью, и гуашью, и акриловыми красками, и цветными карандашами.

Поздравляем наших юных художников с открытием выставки!


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений