Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Работа воспитанницы Радищевского музея находится на выставке в Государственной Третьяковской галерее

1 ноября 2019 в Государственной Третьяковской галерее открылась выставка, посвящённая победителям благотворительного проекта Поколение М от компании МТС. Данный проект помогает детям с разных регионов повысить свои профессиональные качества, подняться на ступеньку выше в своём творчестве и одновременно поддержать больных детей. Победителями стали ребята разных возрастов из 16 населенных пунктов России: от столицы до небольших городов. В число победителей вошли как воспитанники региональных художественных школ со специальной подготовкой, так и дети, которые учились рисунку самостоятельно. Из тысячи направленных на конкурс изображений специалисты Третьяковской галереи выбрали 19 лучших работ, которые стали участниками выставки.

Одним из победителей стала ученица Художественной студии Радищевского музея Махновец Мария, 15 лет со своей работой "Университетский дворик". Вдохновившись прогулкой солнечным днём по парку Саратовского Университета, она на одном дыхании сделала эту работу при помощи своей любимой техники акварели. Под руководством опытного музейного педагога, Сойкиной Юлии Алексеевны, чьи ученики неоднократно побеждали в областных, региональных и международных конкурсах, образ получился цельным и выразительным.

Нужно отметить, что Мария очень творческая личность, без перерыва развивающая свои таланты в изобразительном искусстве. Она уже 10 лет посещает Студию и радует своими идеями и свежими образами не только педагогов, но и посетителей Радищевского музея. Ее работы часто украшают многие выставки детского творчества в музее и не только.

Мы поздравляем всех победителей! Желаем развиваться и дальше радовать своими произведениями зрителей, а также помогать тем, кто нуждается в нашей помощи! Желаем новых побед и творческих успехов!


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"