Радищевский музей принял участие в Фестивале науки «NAUKA 0+»

Автор:  Гельмут Юлия Александровна

12 октября в Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А. Гагарина прошел Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+», в котором приняли участие вузы города, музеи и промышленные компании. Фестиваль «NAUKA 0+» проходит в Саратовском техническом университете с 2010 года, в этом году он посвящен 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым.

Фестиваль «NAUKA 0+» – это фестиваль для взрослых и детей, не имеющий никаких возрастных ограничений.

Радищевский музей представил на Фестивале науки свои научные издания последних лет, интерактивные мультимедийные программы, эксклюзивную сувенирную продукцию, познакомил гостей фестиваля с музейными программами. Больший интерес аудитории вызвали лекционные программы музея, творческие мастерские и детские студии. Сотрудники музея рассказали гостям о новых информационных технологиях, используемых в музейном деле.