Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Участие Радищевского музея в межрегиональном летнем фестивале «Палитра ремесел-2019»

16-18 августа в Саратове прошел межрегиональный летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел», организованный АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке Торгово-промышленной палаты региона, министерства экономического развития и администрации Саратова.

Порядка 300 мастеров из 18 регионов России и Республики Казахстан приняли участие в фестивале. Уникальные изделия ручной работы жителям и гостям города показали ремесленники из Казани, Пензы, Жигулевска, Тулы, Уральска, Волгограда, Уфы, Самары, Сызрани, Саранска. Наш регион был представлен умельцами из Саратова и районов области.

Фестиваль был открыт выступлением лауреата Всероссийских и международных конкурсов Ульяны Маскаленко, а далее концертную программу продолжили юные артисты студии «Медиа-детки» и именитый саратовский музыкант, руководитель центра «Саратовская гармоника» Сергей Шалимов.

Главные мероприятия фестиваля в этом году проходили на улицах Волжской и Октябрьской вплоть до Набережной. Программа фестиваля была насыщена выставками и мастер-классами художников и руководителей художественных школ и студий, которые работали с 11.00 до 22.00 часов, всего более 50 направлений.

Саратовский художественный музей им. А.Н. Радищева был представлен на фестивале художником и методистом Центра музейной педагогики Сойкиной Юлией Алексеевной. Она провела два мастер-класса, посвященных традиционной китайской живописи. Необычная тема и профессиональная подача не оставили ни одного человека равнодушным, мастер-класс понравился не только детям и взрослым, которые никогда не держали китайскую кисть в руках, но и профессиональным художникам. Участники мастер-классов ушли с нежнейшими композициями «Персиков» и «Пионов», которые символизируют благополучие, процветание и богатство, изобилие, почести и карьерный рост.

Приятная атмосфера, творческий дух, активность жителей города, рабочая обстановка – все это создало приятное впечатление и оставило теплые воспоминания у всех участников фестиваля. Отдельное спасибо организаторам художественных площадок, и в частности Марии Карбышевой, которая была внимательна ко всем художникам.

Всех желающих поучаствовать в новых занятиях и приобщиться к традиционной китайской живописи, приглашаем в Радищевский музей. Мастер-классы будут проходить каждое третье воскресенье месяца, начиная с октября. Занятия платные.

ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАССЫ ОБЯЗАТЕЛЬНА

ПО ТЕЛЕФОНУ 8917-317-23-77

С 20 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры