Концерт учащихся Детской хоровой школы им. М.В. Тельтевской

Дата мероприятия:  23.04.2019
Телефон:  (8452) 26-16-06
Время проведения:  23 апреля в 16.00
23 апреля 2019 года в рамках совместного проекта государственного художественного музея имени А.Н. Радищева и Детской хоровой школы имени М.В. Тельтевской «Музыка впечатлений» на выставке «Актуальная Россия. Взрослый выбор» состоится презентация музыкальной галереи «Под парусом весны».

Каждая весна в нашей жизни меняет нас и наше будущее, ведь именно это время мотивирует нас на что-то новое. Весна - время вдохновения, творческих открытий у людей любого возраста. В поиске перспективных возможностей присутствия музыки в музейном пространстве ДХШ представляет «детское» восприятие современного «недетского», по утверждению организаторов выставки «Актуальная Россия. Взрослый выбор», искусства.

Галерея музыкальных образов, представленных юными исполнителями, по-новому воспринимается в контексте впечатлений, полученных от многообразия работ современных мастеров живописи и скульптуры, и наоборот, тем самым, подтверждая слова М.Б. Пиотровского: «Музыка делает музей живым…»
В программе прозвучат хоровые, вокальные, фортепианные произведения композиторов А. Ермолова, А. Петряшевой, Г. Гладкова, А. Хевелева, В. Коровицына.

Исполнители – учащиеся Детской хоровой школы им. М.В. Тельтевской.