Сотрудник Радищевского музея приняла участие в Международной научно-практической конференции «Современная коммуникативистика в исследовательских стратегиях социально-гуманитарного знания»

Автор:  Пресс-служба

3 апреля состоялась Международная научно-практическая конференция «Современная коммуникативистика в исследовательских стратегиях социально-гуманитарного знания», приуроченная к 110-летию СГУ. Её организатором выступила кафедра социальных коммуникаций. Целью конференции явилось изучение наиболее актуальных направлений и тенденций теоретических и практических аспектов современной коммуникативистики.

В рамках пленарного заседания с докладом, посвященным современным трендам развития музейных коммуникаций в Интернете и практике их применения выступила Е.Г. Капранова, зав. сектором по связям с общественностью Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева.

Кроме того, Екатерина приняла участие в работе научно-методического круглого стола «Качество подготовки бакалавров и магистров по направлению «Реклама и связи с общественностью»: новые подходы и решения». Для дискуссии были приглашены представители профессионального сообщества, практические работники сферы рекламы и связей с общественностью, партнёры СГУ имени Н.Г. Чернышевского (работодатели). Темой круглого стола стал переход на ФГОС ВО (3++) и формирование профессиональных компетенций выпускников направления «Реклама и связи с общественностью».

В процессе дискуссии обсуждались следующие проблемы: компетентностная модель бакалавра и магистра с учет актуальных требований регионального рынка труда; перспективные навыки и умения выпускников в условиях цифровизации медиа-среды и их формирование в учебном процессе; направления расширения практикоориентированного подхода в высшем образовании по направлению подготовки "Реклама и связи с общественностью". 

Участники круглого стола выразили уверенность в том, что целенаправленная, систематическая совместная деятельность представителей профессионального сообщества и образовательной организации будет способствовать успешной реализации Федерального государственного образовательного стандарта нового поколения.

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений