Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

В Радищевском музее состоялось заседание Общественного совета при комитете по туризму Саратовской области


5 февраля в Радищевском музее (ул. Радищева, 41) состоялось заседание Общественного совета при комитете по туризму Саратовской области.

В деловой встрече приняли участие Генеральный директор Радищевского музея Людмила Леонидовна Калинина и заместитель генерального директора по образовательной и научно-просветительской работе музея Елена Валериевна Галактионова.

В рамках данного мероприятия состоялось подведение итогов работы комитета по туризму Саратовской области за 2018 год. Обсуждалась возможность участия представителей туристического бизнеса, учреждений образования и культуры Саратова и области в XIV Международной туристической выставке «Интурмаркет-2019». Кроме того, рассматривались предложения по участию Общественного Совета при комитете по туризму Саратовской области и туристических организаций в мероприятиях по популяризации внутреннего туризма области в период проведения Чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту в сентябре 2019 года.

Председатель комитета по туризму Виктория Бородянская представила новый туристический логотип и информационный портал Саратовской области «Огни Поволжья». Это современный и мощный ресурс, где представлена наиболее полная информация по возможностям туризма и отдыха, как для гостей нашего края, так и для самих саратовцев. На заседании также было отмечено, что за последние 5 лет количество туристов в Саратовской области увеличилось в 1,7 раза. Подводя итоги, обратили внимание и на событийный туризм: так, в 2018 году Саратовская область заняла 37 место по сравнению с 44 местом годом ранее в рейтинге событийного туризма РФ.

Заседание Общественного совета при комитете по туризму Саратовской области проводится регулярно, и именно в этот раз оно прошло на площадке Радищевского музея, что дало возможность представить в рамках данного мероприятия программу, посвященную 195-летию основателя музея А.П. Боголюбова.

Завершилась программа экскурсией по выставке «Великолепный Павел. Живопись Павла Кузнецова», посвященной 140-летию со дня рождения художника, организованной Радищевским музеем.



Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры