Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Творческая мастерская «Кукольный дом». Создай дом своей мечты

  • Творческая мастерская «Кукольный дом». Создай дом своей мечты
Дата мероприятия:  24.01.2019  —  17.02.2019
Телефон:  (8452) 26-16-06
Стоимость билета:  350 руб.
Время проведения:  по воскресеньям 27 января, 3, 10, 17 февраля в 14.00

Всех, кто любит кукольные домики, кто помнит это удивительное ощущение праздника, когда можно заглянуть в маленькое окно и рассмотреть во всех подробностях обстановку крошечной комнаты, ее таинственных обитателей, придумать им особенную, сказочную жизнь…

ПРИГЛАШАЕМ НА СЕМЕЙНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ «СОЗДАНИЕ КУКОЛЬНОГО ДОМА».

МЫ С ВАМИ СМОЖЕМ ПОСЕТИТЬ ПРЕКРАСНУЮ ВЫСТАВКУ «МИКРОМАКРОС», на которой познакомимся с обитателями таинственного микромира, попытаемся узнать их тайны. Путешествуя по выставке, мы попадем в сказочный зимний город, в котором картонные дома не столько приглашают заглянуть в свои окна, сколько демонстрируют свою внешнюю красоту, свой характер, свое особенное, зимнее настроение. Вместе с таинственными куклами-незнакомцами мы вообразим, кто мог жить в этих домах, пережидать зиму, населять своими мечтами и фантазиями пространство выставки. Вспомним мы и истории о кукольных домах, реальные и сказочные. Раньше кукольные домики были забавой не только для детей, но и для взрослых. Такие домики не всегда населялись куклами в прямом смысле слова. Одни владельцы держали свои домики пустыми, другие самостоятельно мастерили кукол и шили для них одежду, третьи покупали дорогие изящные фигурки людей и даже домашних животных. Некоторые домики были точным повторением существующих домов. Конечно, на нашей выставке вы увидите вовсе не копии реальных домов, но это еще интереснее, поскольку эти таинственные дома заставят работать вашу фантазию, помогут придумать свой, особенный и неповторимый дом. После путешествия по выставке вы сможете воплотить свой образ в реальность, сделав дом из картона и украсив его по-своему вкусу.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры