КВЕСТ «Символы года». Проект «Музейный треугольник»

• КВЕСТ «Символы года». Проект «Музейный треугольник»
Дата мероприятия:  03.01.2019  —  01.02.2019
Стоимость билета:  280 руб.

Друзья!

Мы продолжаем наш проект «МУЗЕЙНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК», дебют которого состоялся в мае на Ночь музеев. Тогда первый квест из этого проекта был посвящен ЛЕТУ. Сейчас зима, новогодние праздники, и мы вспоминаем Восточный гороскоп и животных – СИМВОЛОВ ГОДА, им и будет посвящен новый «треугольный» квест.

Напомним, что прохождение квеста рассчитано на посещение всех трех основных зданий Радищевского музея, которые находятся рядом и образуют на карте треугольник. Это Историческое здание на Радищева, 39, Биржевой корпус на Радищева, 41 и Гимназический корпус на Первомайской, 75.

Единые для трех корпусов билеты и маршрутный лист для участия в квесте можно приобрести в кассе Исторического здания на Радищева, 39. Квест будет состоять из трех основных и одного разминочного этапа. В зимнее время мы не так мобильны, и, возможно, кому-то будет нелегко пройти весь квест за один визит, тогда можно будет прийти еще раз с этим же билетом и маршрутным листом, но только непременно в январе 2019 года, пока работает проект МУЗЕЙНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК.

Задачей квеста СИМВОЛЫ ГОДА будет поиск изображений некоторых животных, которые по Восточному гороскопу символизируют различные годы. Участникам квеста придется отгадывать загадки и ребусы, а также вспомнить сказки, поговорки, игры, немножко мифов и даже истории. Но главное, это внимательно исследовать экспозицию музея и две замечательные выставки. В квесте приветствуется совместное дружеское или семейное творчество, позитивные эмоции и праздничное настроение. После завершения всех этапов все справившиеся с заданиями участники могут подойти с правильными ответами к стойке администратора в Историческом корпусе, вас ждет комплимент от музея.

Итак, начало и завершение квеста СИМВОЛЫ ГОДА - Историческое здание на Радищева, 39!

Приглашаем вас, друзья, стать участниками квеста СИМВОЛЫ ГОДА!