Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Заседание Музейного клуба «Новогодние тенденции в моде-2019»

Автор:  Пакалина Елена Николаевна

Телефон:  (8452) 26-16-06, 39-18-03
Время проведения:  21 декабря в 18.00
Моду следует принимать, иначе
вы будете выглядеть смешными.
Однако принимать новинки следует
незаметно, маленькими порциями.

Коко Шанель

Календарный год Музейный клуб традиционно заканчивает обзором модных тенденций на новогоднюю ночь и на будущий 2019 год. И настоящей путеводной звездой в этом ярком и незнакомом мире является наш давнишний друг и постоянный волонтер Ксения Суряпина:

«Модная одежда 2019 года вполне демократична, она не навязывает непрактичные тренды, а наоборот дает неплохие советы, которые стоит использовать в создании своего базового гардероба. Главное, из разнообразия предложений выбирать лишь те, которые подходят именно Вам, чтобы всегда выглядеть стильной и уверенной в себе.

Все тренды, о которых пойдет разговор, приемлемы для любой женщины, независимо от возраста, комплекции, вкусов и предпочтений. Единственное условие: дизайнеры советуют отказаться от безразмерной одежды. Правильная одежда должна не просто скрывать недостатки, но и делать фигуру более пропорциональной. Итак, мы выясним, какие вещи нам понадобятся в предстоящих сезонах 2019 года.

А также узнаем, откуда берутся модные цвета. В каждом сезоне появляются свежие цветовые тренды, и не всегда ясно, почему актуальным стал тот или иной оттенок розового, зеленого, желтого…

Разработкой красочных тенденций занимаются целые институты цвета, которые скрупулезно изучают тенденции, настроения общества, закономерности, популярность прошлых трендов и т.д. В моде все намного сложнее, чем может показаться. Исходя из результатов исследований, колористы и выделяют актуальные палитры и гаммы. Интересно, что в первую очередь в моду входит определенный набор оттенков, а уж из них вскоре выбирается ведущий цвет года. Получить результаты тестов заранее невозможно, да и накануне сезона заполучить набор актуальных красок непросто. За трендбук – красочную книгу, где собраны свежие палетки и показаны варианты модных сочетаний, придется отдать в среднем около 1000 долларов.

Впрочем, это не значит, что информации нет вообще. Трендовые палетки помогут нашим зрителям определиться с цветом новогоднего платья и подобрать к нему аксессуары, руководствуясь профессиональными сводками оттенков.

Ну, а в заключение мы рассмотрим готовые изделия, сшитые по новым модным тенденциям, выполненные мастерицами ведущих фабрик нашей страны».

В целом, свой третий год Музейный клуб заканчивает очень ярко и красочно. Прошлое заседание было буквально наполнено удивительными добрыми, теплыми образами художника Ирины Шин. Это и 15 авторских работ, которые, несмотря на непогоду, появились у нас в аудитории, и замечательные книги, которые благодаря рисункам Ирины стали уютными и милыми, и многочисленные цифровые изображения ее произведений, созданных в разные годы и с разным настроением, но всегда под знаком неисчезающей улыбки автора. Каков человек, таковы и его друзья – поэтому гостями нашего заседания были поклонники таланта Ирины Шин – юные музыканты, подарившие зрителям удивительные мелодии.

Такую замечательную встречу с художником нам помогли организовать коллеги из музея Н.Г. Чернышевского, которые давно и прочно вошли в состав Актива Музейного клуба. Составляя план клубных заседаний на следующий год, мы ждем от них новых оригинальных тем и встреч с удивительными людьми нашего города.

Скоро на сайте появится анонс клубных заседаний на 2019 год. А пока ждем всех желающих на встречу с «модной» темой!

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры