Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Праздник саратовских художников прошел в Радищевском музее

  • Праздник саратовских художников прошел в Радищевском музее

25 октября в Радищевском музее прошел праздничный вечер, посвященный 80-летнему юбилею Саратовского отделения Союза художников России.

Участники вечера, гости и, конечно, главные герои торжества – сами художники собрались в залах, где проходит юбилейная выставка «Единство многообразия». Чествование союза-юбиляра проходило в обстановке самой естественной и привычной для творческих людей, на экспозиции, где почти каждый мог показать свою работу наряду с широко представленными на выставке произведениями коллег и товарищей по цеху.

Слова благодарности и признания в любви звучали в зале на протяжении всего вечера. Но именно в этот день они получили и официальное подтверждение. Впервые за всю историю саратовской организации все члены Союза художников, а их на настоящий момент насчитывается 133, получили благодарственные письма от руководства Союза. Голос Людмилы Маханьковой, секретаря правления местного отделения, вручавшей дипломы, то и дело тонул в овациях при произнесении буквально каждого имени.

Благодарности от Союза художников получило руководство и ряд сотрудников Радищевского музея, что было не менее горячо и дружно встречено залом.

Президент музея Тамара Гродскова в своем выступлении подчеркнула, что деятельность художественного музея неразрывно связана с творчеством художников, и сам музей обязан своим созданием художнику – Алексею Боголюбову. Благодарности от Радищевского музея получили художники, скульпторы, коллекционеры, которые наиболее тесно сотрудничают с музеем и принимают активное участие в различных творческих проектах.

Самые добрые слова признательности прозвучали в адрес мастеров изобразительного искусства и от представителей других саратовских музеев.

Прекрасную атмосферу праздника помогало создавать джаз-трио Евгения Сурменёва – сам маэстро со своими музыкантами Николаем Дудкиным и Владимиром Тришкиным и артистка филармонии Валентина Бакулина, вдохновенно прочитавшая стихи Цветаевой.

Выставка «Единство многообразия», посвященная 80-летию саратовского отделения Союза художников России, будет работать в Радищевском музее на Первомайской, 75 до 11 ноября.

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры