Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

В Радищевском музее обсуждали имидж Саратова и пути формирования городской идентичности

11 октября в Радищевском музее в рамках проекта «Молодежная школа гида» прошла лекция доктора социологических наук, профессора кафедры экономической психологии и психологии государственной службы Поволжского института управления имени П.А. Столыпина (филиала РАНХиГС) Татьяны Черняевой.

На лекции под названием «Город-конфликт и город-солидарность: к вопросу о становлении городской идентичности» были рассмотрены вопросы стихийного и управляемого формирования городской идентичности, раскрыты основные модели идентичности Саратова.

Участники дискуссии, состоявшейся в рамках лекции, обсудили переход от пространства конфликта к пространству солидарности, проанализировали результаты исследования имиджей Саратова.

Лекция организована Центром городских и региональных исследований Института социального и производственного менеджмента СГТУ им. Гагарина в сотрудничестве с комитетом по туризму Саратовской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»).


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры