Концерт юных музыкантов из Пугачева прошел в Радищевском музее

• Концерт юных музыкантов из Пугачева прошел в Радищевском музее

14 сентября в Радищевском музее в рамках праздничной программы Дня города состоялся концерт учащихся Детской школы искусств г. Пугачева.

В концерте приняли участие юные музыканты отделения духовых инструментов (преподаватель В. Н. Фадеев), фортепианного отделения (преподаватели Т. В. Сосонюк, О.Н. Жукова.) и отделения народных инструментов (преподаватель А.Н. Пирогов):

Маргарита Соловьева (флейта), Екатерина Коробкова (флейта), Виктория Мусабекова (флейта), Екатерина Пименова (фортепиано), Анастасия Беликова (фортепиано), Родион Мадьяров (фортепиано), Игорь Дюкарев (баян).

Ведущим концерта был преподаватель школы искусств Владимир Фадеев, он же – автор большинства стихов, прозвучавших в программе.

Юные исполнители из детской школы искусств Пугачева выступают в Радищевском музее уже в третий раз, и всегда такие концерты становятся для них большим событием. Это и дополнительная подготовка, и волнение перед концертом, и радость выступления в таком прекрасном зале, где вся атмосфера дышит творчеством и вдохновением.

А для зрителей, пришедших в этот день в Радищевский музей, концерт стал настоящим подарком и достойным началом праздничных мероприятий, посвященных дню рождения Саратова.