Никас Сафронов представил в Радищевском музее более ста своих работ

  • Никас Сафронов представил в Радищевском музее более ста своих работ

14 июня в Саратовском государственном художественном музее имени А. Н. Радищева открылась персональная выставка картин известного российского художника, академика Российской Академии художеств, заслуженного художника России Никаса Сафронова.

В экспозиции представлено более ста его работ самых разных направлений – от классического портрета до произведений в авторском стиле DreamVision, объединенных общим названием «Тайна света».

Творческая деятельность Никаса Сафронова началась в 1973 году. С тех пор вот уже более 30 лет он является постоянным участником крупнейших отечественных и зарубежных выставок. Основная часть его картин находится в частных собраниях и ведущих музеях России и Европы.

Находясь в постоянном творческом поиске, Никас Сафронов завоевал признание как широкой публики, так и авторитетных экспертов мира искусства. Персональные выставки художника всегда становятся ярким событием культурной жизни страны. На этот раз счастливую возможность увидеть его работы получили и саратовцы.

Открывать выставку в Саратов приехал сам автор, который накануне официальной презентации встретился с журналистами, ответил на вопросы, провел экскурсию по экспозиции и подписал на память всем желающим книгу о своем творчестве.

В торжественном открытии выставки приняли участие заместитель председателя правительства Саратовской области Валентина Гречушкина, министр культуры области Татьяна Гаранина, глава города Михаил Исаев, генеральный директор Радищевского музея Людмила Калинина, президент музея Тамара Гродскова, деятели культуры, депутаты, представители деловых кругов, общественности, СМИ.

Никас Сафронов рассказал, что его новая выставка в Саратове четвертая по счету. Он признался в любви к Саратову и Радищевскому музею и поблагодарил всех, кто интересуется его творчеством.

Выставка Никаса Сафронова «Тайна света» работает с 15 июня по 29 июля 2018 года в Радищевском музее на Первомайской, 75.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений