Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

В Саратове пройдет научно-практическая конференция для музейщиков, работников библиотек и архивов, специалистов по информационным технологиям АДИТ-2018

  • В Саратове пройдет научно-практическая конференция для музейщиков, работников библиотек и архивов, специалистов по  информационным технологиям АДИТ-2018
Дата мероприятия:  18.06.2018  —  21.06.2018

С 18 по 21 июня в Саратове пройдет XXII ежегодная международная научно-практическая конференция АДИТ-2018 «Цифровые технологии в институтах памяти: от частных задач к комплексным решениям». Местом проведения конференции станут Саратовский художественный музей имени А. Н. Радищева и его филиал в Энгельсе Энгельсская картинная галерея.

Некоммерческое партнерство "Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии" (АДИТ) проводит ежегодные конференции с 1997 года. Это одно из ключевых всероссийских мероприятий, объединяющее руководителей музеев, библиотек и архивов, хранителей, специалистов по связям с общественностью, менеджеров мультимедиа и интернет-проектов, специалистов в области применения информационных технологий, а также представителей коммерческих компаний, производителей оборудования и разработчиков цифровых продуктов для учреждений культуры.

В прошлом году конференция АДИТ проходила в Твери, теперь ее принимает Саратов.

В программе конференции – проектные мастерские, пленарное заседание, работа секций по направлениям: "Мобильные технологии в музее и сайты: новые тенденции", "Мультимедиа как искусство", "Виртуальная реальность и 3D-моделирование в музейной практике", "Подходы современного маркетинга и музей. Целевая аудитория: взаимные исследования и оценки", “Музей и технологии: грани взаимодействия”, заседание клуба главных хранителей, круглые столы, дискуссии, экскурсионная программа.

Торжественное открытие конференции АДИТ состоится 18 июня в 10 часов в здании старого ТЮЗа по адресу г. Саратов, ул. Вольская, 83.

С 10.30 до 19.00 здесь же пройдет пленарное заседание.

19 июня работа конференции продолжится в историческом здании Радищевского музея на Радищева, 39 с 10 до 19 часов.

20 июня участников и гостей конференции принимает Энгельсская картинная галерея (г. Энгельс, пл. Ленина, 36).

21 июня гости и участники конференции посетят Хвалынск.

Накануне конференции, в субботу и в воскресенье 16 и 17 июня, для всех желающих пройдет двухдневный семинар «Мастерские АДИТ».

Координатор конференции - президент НП АДИТ, директор НИИ теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств Наталия Толстая (Москва).

Оргкомитет конференции возглавляет министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина. В состав оргкомитета входят президент АДИТ Наталия Толстая, представители Третьяковской галереи, директора крупнейших саратовских музеев и библиотек.

Планируется, что всего в работе конференции примут участие около 200 человек из 16 регионов России, а также гости из Казахстана.

Программа конференции АДИТ-2018 «Цифровые технологии в институтах памяти: от частных задач к комплексным решениям».


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры