Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Статья сотрудника Радищевского музея Елены Дорогиной победила во всероссийском конкурсе

В апреле этого года Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании и Издательство МЦИТО подвели итоги всероссийского конкурса «Лучшая научная статья – 2018».

Решением экспертного совета статья заведующей отделом отечественного искусства XX-XI веков Радищевского музея Елены Дорогиной "Парадоксы культурной политики в Саратове в годы оттепели: Радищевский музей и круг Гущина" признана победителем конкурса в номинации "Филологические науки, искусствоведение и культурология".

В статье автор, опираясь на большой круг документальных источников, исследует особенности художественной ситуации, сложившейся в Саратове в оттепельную эпоху, выявляет идейно-культурную «расстановку сил», позиции Радищевского музея и Союза художников. Изучение этих процессов позволяет сделать вывод о том, что в 1953-1965 годах в саратовском изобразительном искусстве появилось особое пространство свободы, сформировавшееся в стенах Радищевского музея.

Всероссийский конкурс «Лучшая научная статья – 2018» стартовал в сентябре 2017 года. Экспертизу 207 научных работ, присланных на конкурс, проводили с 1 по 28 апреля компетентные специалисты центра по каждой из восьми номинаций. Эксперты отметили высокий научный уровень конкурсных работ.

По итогам конкурса опубликован сборник научных работ в виде электронного издания. Победители получили дипломы и право публикации в сборнике с индексацией в базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) Научной электронной библиотеки.

Поздравляем Елену Дорогину с победой в этом престижном конкурсе и желаем новых успехов в научной и творческой деятельности!


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"