Новый набор в группу «Экскурсоводы»

• Новый набор в группу «Экскурсоводы»
Дата мероприятия:  02.09.2020  —  31.12.2021
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55, 39-18-03
Стоимость билета:  разовое посещение - 350 руб.
Время проведения:  по четвергам в 18.00

«Когда вам хочется что-то по-настоящему понять,

нет лучшего способа, чем попытаться

втолковать это кому-то другому»

Дуглас Адамс

На занятиях группы будущие экскурсоводы знакомятся с историей музея и различными видами экскурсий, с историей художественных и архитектурных стилей, узнают законы языка изобразительного искусства, улучшают свою речевую практику и т.п. Учащиеся получают разнообразные экскурсоводческие навыки, готовят обзорную экскурсию по экспозиции музея, учатся ярко и интересно подавать этот материал зрителю.

Как показала практика, обучение в группе экскурсоводов помогает слушателям почувствовать себя увереннее при общении с любой аудиторией и этим открывает большие перспективы в будущем. Подобные навыки нужны в совершенно разных видах деятельности, а порой и просто для расширения круга общения. Поэтому ежегодно в группу приходят студенты и взрослые люди самых разных профессий и увлечений. Мы стараемся раскрыть их собственные способности, чтобы занятия проходили легко и непринужденно.

В процессе такой экскурсионной практики рождаются настоящие ЭКСКУРСОВОДЫ со своим особым авторским стилем и творческими находками, порой удивляющими опытных специалистов.

Ждем всех желающих!