День рождения Павла Кузнецова!

• День рождения Павла Кузнецова!
Дата мероприятия:  17.11.2023
Приближается 17 ноября, день рождения величайшего живописца ХХ века Павла Варфоломеевича Кузнецова! В этом году мы отмечаем 145-летие художника!

Приглашаем провести этот день с нами, в Доме Кузнецова, по улице Октябрьской, 56.

Вас ждёт уникальная выставка "Павел Кузнецов. Пространство символизма. По направлению солнца", объединяющая трёх друзей-художников Павла Кузнецова, Петра Уткина и Александра Матвеева. Вы увидите живописные, графические работы и скульптуру из собрания Радищевского музея и частных коллекций Москвы.

Традиционно приглашаем художников со своими работами, а фотографов с фотоаппаратами чтобы осуществить очередную - самую короткую выставку в мире. После которой состоится чаепитие в музейном дворе!
В этом году юбилейное мероприятие посетят наследники Павла Кузнецова!

Программа:

11.30 — сбор зрителей, художников и фотографов.
12.00 — самая короткая выставка в мире «Художники Саратова — Павлу Кузнецову», в рамках проекта «Сто дней рождения Павла Кузнецова: 1998-2098». Все желающие выстраиваются со своими работами на фоне Дома-музея. Картины подняты на несколько секунд — символический дар Мастеру — акция зафиксирована!
12.00 — 17.00 работа выставки "Павел Кузнецов. Пространство символизма. По направлению солнца", живопись, графика скульптура из Собрания Радищевского музея и частных московских коллекций.
12.00 — 17.00 интерактивная художественная акция с Алексеем Карнауховым на музейной мансарде.
12.15  17.00 — чаепитие и заборная выставка в музейном саду.