«Город, где жил художник». К 153-летию со дня рождения В.Э. Борисова-Мусатова

Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  от 100 до 200 руб. Студентам и школьникам - вход бесплатный
Время проведения:  c 12.00 до 18.00

14 апреля 2023 года исполняется 153 года со дня рождения Виктора Борисова-Мусатова - выдающегося мастера русского искусства Серебряного века.

Радищевский музей объявляет цикл просветительских мероприятий, посвящённых этой дате.

В течение дня посетителей ждёт «лекционный марафон», где слушатели смогут подробнее узнать о судьбе и творческом наследии В.Э. Борисова-Мусатова, о памятных местах нашего города, связанных с именем художника, становлении и развитии художественного образования в Саратове. Каждая лекция завершится в зале мастеров саратовской школы живописи постоянной экспозиции музея.

В завершении вечера состоится художественно-музыкальная программа с участием студентов и педагогов Саратовской Государственно Консерватории имени Л.В. Собинова.

ПРОГРАММА ДНЯ

Лекторий - «Виктор Борисов-Мусатов и саратовский край».

Начало сеансов:12.05; 13.30; 15.00

Ведущие: сотрудники отдела музеефикации «Усадьба В.Э. Борисова-Мусатова» Платонова Е.С., Белонович Э.Н., Похазникова И.С.

Петровский зал - Художественно-музыкальная программа «А музыка звучит»

Начало: 17.00