• Сотрудник Энгельсской картинной галереи выступит в полуфинале Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Магистранты направления «Туризм» Института социального и производственного менеджмента СГТУ имени Гагарина Ю.А. вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс направлен на формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства.

По результатам шести этапов Всероссийского конкурса «Мастера Гостеприимства» в полуфинал, который состоится в Ульяновске, уверенно прошла магистрант группы мТУРМз-21 Виктория Цветкова. Ей предстоит защита своего творческого проекта «Туристско-информационный центр Саратовского Радищевского музея». В полуфинале примет участие также магистрант группы мТУРМ-11 Григорий Колесниченко, который стал победителем полуфинала конкурса в 2020 году. Однако по причине пандемии финал был перенесен на этот год, и Григорий включен в состав участников без предварительного отбора.

Соруководителями проекта Виктории Цветковой являются доктор социологических наук, профессор кафедры «Бизнес-технологии и логистика», руководитель магистратуры направления «Туризм», председатель Общественного совета по туризму Саратовской области Ольга Валерьевна Лысикова; менеджер по развитию отеля Mriya Resort&SPA г. Ялта, победитель конкурса «Мастера гостеприимства» 2020 г. Жанна Александровна Федаева; заведующий Энгельсской картинной галереей Наталья Федоровна Метелева. Партнёрами проекта являются Саратовский государственный художественный музей им. А.Н. Радищева и администрация Энгельсского муниципального района Саратовской области.

«Мой проект направлен на увеличение туристского потока по туристско-рекреационной дестинации Саратов – Саратовская агломерация – Саратовская область. Проект несет большой социальный эффект, привлекая внимание всех профессионалов туристической отрасли нашего региона. В него включены макеты туристических карт, инфографика, PR-сопровождение», – подчеркнула Виктория Цветкова.

Профессор Ольга Валерьевна Лысикова отметила:

«В 2021 году магистратуре направления «Туризм» Гагаринского университета исполняется 10 лет. Все эти годы магистранты туризма занимают активную жизненно позицию, реализуя свои способности в профессиональной деятельности, успешно воплощая в жизнь научно-образовательные проекты, направленные на популяризацию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации. Виктория Цветкова и Григорий Колесниченко являются яркими примерами талантливых магистрантов, которым удается гармонично сочетать обучение в магистратуре с работой в сфере туризма и гостеприимства. Желаем Виктории и Григорию блестящих выступлений в полуфинале Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»».

По материалам сайта Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А..