Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Студийный альбом 2021

  • Студийный альбом 2021
Дата мероприятия:  11.05.2021  —  05.09.2021
Стоимость билета:  вход свободный

Куратор выставки Казаков Н.И.

Выставка творчества воспитанников Художественной студии Энгельсской картинной галереи, филиала Саратовского Радищевского музея, проходит в залах Центра музейной педагогики (учебном флигеле) галереи.

На выставке представлено около 200 работ, созданных нашими студийцами в 2019/2020 и 2020/2021 учебных годах, выполненных в разных техниках: гуашь, акварель, пастель, масло, уголь, соус, витраж, пластилиновая живопись, глиняная игрушка, роспись на керамических изделиях. А также в рамках выставки работает экспозиция творчества художницы-преподавателя Швечихиной Ирины Васильевны (масло, пастель).

Занятия Художественной студии Энгельсской картинной галереи проходят в том числе на постоянной экспозиции «Шедевры отечественного искусства XX века» и временных выставках. На выставке представлен широкий диапазон тем, затронутых на занятиях студии. Здесь вы сможете увидеть мотивы творчества известных художников, таких как П. Кончаловский, К. Малевич, А. Модильяни, А. Матисс, А. Бенуа, К. Сомов, Г. Хефнер и др. Также представлен широкий блок декоративно-прикладного искусства, отталкивающийся как от средневековой готической культуры и европейского модерна, так и от традиционных народных промыслов России.

«Студийный альбом 2021» представляет плеяду начинающих художников, развивающих на студийных занятиях не только точность линий и чувство цвета, но и сохраняющих то индивидуально-личное, что особенно ценится в искусстве.

Выставка никого не оставит равнодушным! Будем рады всем гостям!

Вход свободный. 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры