Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Мультфильм "Дом художника Павла Кузнецова"

  • Мультфильм "Дом художника Павла Кузнецова"
"Дом наш пережил много интересных и ценных для нашего творчества моментов и целую эпоху нарастающих страниц нашего теплого и бережного чувства... чувства душевного благородства и красоты, освещенной ярким саратовским солнцем, Волгой, песками и играми в садах" из письма Павла Кузнецова своему брату Виктору Кузнецову.
Мультфильм "Дом художника Павла Кузнецова" создан ребятами 6 - 11 лет на студии мультипликации "Лаврушка" г. Саратова. Весь мультфильм выполнен в уникальной фетровой технике. Именно она наиболее полно передает глубину и теплоту работ Павла Варфоломеевича.

Каждый герой мультфильма, каждая деталь интерьера, фоны и все декорации создали от первой до последней детали очень творческие и талантливые дети: Максим Попов, Полина Зобс, Маргарита Тупалова, Аня Зайцева, Лиса Казакова, Артем Ермаков.

Запись текста выполнена детьми на студии профессиональной звукозаписи. А музыка написана и исполнена детским музыкальным коллективом "Орфика" под руководством Анны Шимкевич.
Значимую поддержку в создании контента для мультфильма оказал Саратовский музей имени А.Н. Радищева и его филиал, Дом-музей Павла Кузнецова. Сотрудники музея провели для детей экскурсию в музей и поделились архивными материалами для того, чтобы история, рассказанная в мультфильме, была достоверной. Консультации в залах музея проводил Игорь Владимирович Сорокин, исследователь творчества художника. Так же при поддержке сотрудников музея для детей студии мультипликации был проведен мастер-класс по живописи, который провела Ольга Гудкова (член Союза художников России).

Особая роль в создании этого мультфильма принадлежит Мухину Владимиру Валерьевичу (начальник Управления по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области) и Морозовой Оксане Васильевне (директор Средневолжского филиала ФГБУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" по Саратовской области).Ведь именно они предложили ребятам идею создать мультфильм про дом-музей П. Кузнецова, являющийся памятником архитектуры федерального значения. Так же Владимир Валерьевич и Оксана Васильевна организовали экскурсию для детей в Саратовское художественное училище им. Боголюбова А. П.
Так же благотворительный фонд "Хранители" финансово помог двоим детям осуществить свою мечту и принять участие в работе над мультфильмом про великого художника.

Дом - музей П. Кузнецова - знаковый объект города Саратова. Все самые интересные перфомансы, выставки современных художников, фестивали проводятся именно в нем.

#radmuseumart #радищевскиймузей


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры