Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Презентация нового романа Льва Гурского «Корвус Коракс» в Доме Павла Кузнецова

  • Презентация нового романа Льва Гурского «Корвус Коракс» в Доме Павла Кузнецова
Дата мероприятия:  21.06.2019
Телефон:  (8452) 23-75-96
Стоимость билета:  50 руб.
Время проведения:  21 июня в 17.00
21 июня в Доме Павла Кузнецова, состоится презентация романа «Корвус Коракс» (Москва, издательство «Время»). Его автор, Лев Гурский, саратовцам хорошо известен и под своим настоящим именем: член Союза российских писателей Роман Арбитман – прозаик, публицист, литературный критик; он – автор более полусотни книг, изданных во многих городах, от Волгограда до Токио. 

Жанр нового романа трудно точно определить с налета. Детектив? Фантастика? Альтернативная история? Сатира? Авантюрный роман? Стимпанк? Всё вместе, пожалуй. Действие происходит сегодня, в столице России, - но только это не совсем та Россия и не совсем та Москва. В этом мире нет компьютеров, интернета, мобильной связи, телевидения, кино. Таким образом, с точки зрения технологий, мир застыл где-то на уровне середины XIX века – с некоторыми вкрапления века двадцатого. Отбросив в прошлое технологии, автор оставил почти в неприкосновенности нынешние общественно-политические и культурные реалии. Многих персонажей романа читатель легко узнает. Детектив в романе получился «историко-политический» (хотя всякая история переплетена с современностью иногда сильнее, чем нам бы хотелось). Сюжет связан с некоей тайной прошлого, которую пытаются раскрыть протагонисты, а антагонисты, напротив, хотели бы ее сохранить любой ценой. Ситуация усугубляется тем, что остался лишь один живой свидетель давнего события, о котором идет речь, – да и тот не человек.

Рецензент «Новой газеты» уже назвала новую книгу «лучшим романом Гурского». В ходе презентации автор расскажет о том, как родился замысел романа, как шла работа над романом, а также ответит и на другие вопросы.

Книга будет – в достаточном количестве. 

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры