04.05.2017

Ночь музеев 2017. «Мы обновить весь мир дерзаем…»

Приглашаем вас на акцию «Ночь музеев 2017»

09.03.2017

«Встреча в Родославном»

Выставка «Встреча в Родославном» – результат работы воспитанников ДШИ №4 г. Энгельса на уникальном пленэре в конном клубе экопоселения Родославное Лысогорского района Саратовской области.

02.11.2016

Круглый стол «Развитие туристического потенциала Саратовской области»

31 октября 2016 года в ФОК «Звездный» состоялся круглый стол с представителями Ассоциации туроператоров России, призванными дать экспертную оценку туристическому потенциалу Саратовской области. В мероприятии приняла участие и генеральный директор Радищевского музея Людмила Леонидовна Калинина.

18.10.2016

В Энгельсе детям распахнула двери старинная усадьба

В Энгельсской картинной галерее, филиале Саратовского государственного художественного музея имени Радищева, 12 октября открылся Центр эстетических и образовательных программ для детей и юношества.

10.10.2016

Центр эстетических и образовательных программ для детей и юношества - в Энгельсской картинной галерее

Центр эстетических и образовательных программ для детей и юношества Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева объявляет набор в ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ в Энгельсской картинной галерее

10.10.2016

Выставка «Хвалынские этюды. 2016» в Энгельсской картинной галерее

Выставка «Хвалынские этюды. 2016» является итогом пленэров, которые проходили в рамках фестиваля творчества «Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина». Фестиваль состоялся в Хвалынске в августе 2016 года по инициативе и при поддержке В.В. Володина.

04.07.2016

Энгельсская картинная галерея. Публичное представление отреставрированного здания

29 июня 2016 года в Энгельсе состоялось публичное представление после завершения ремонтно-реставрационных работ комплекса зданий усадьбы Ухиных, в которых размещается Энгельсская картинная галерея, филиал Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева (г. Энгельс Саратовской области, пл. Ленина,36).

07.05.2014

Виртуальная экспозиция «Искусство ХХ века» в Энгельсской картинной галерее

В апреле 2014 года портал «Новости Радищевского музея» опубликовал на страницах сайта «Энгельсская картинная галерея»...