Для персональных компьютеров                                                                                 Для мобильных устройств
Л.Л. Каменев «Пейзаж». 1868 год

Творчество Льва Львовича Каменева не так хорошо известно зрителю, как произведения его современников И. Шишкина и А. Саврасова. Однако его работы простые по сюжету, сдержанные в цвете и мастерски скомпонованные, несомненно, представляют интересную страницу русской пейзажной живописи. Л. Каменев был учеником А. Саврасова, и именно он сумел раскрыть его творческую индивидуальность. Многие исследователи считают его прямым последователем А. Саврасова. Лев Каменев также был одним из членов-учредителей Товарищества передвижных художественных выставок, На первую передвижную выставку художник представил две картины: «Туман. Красный пруд в Москве осенью» и «Летняя ночь», имевшие большой успех у зрителей и приобретенные П.М. Третьяковым.

Л.Л. Каменев писал: «Чтобы писать ее (Швейцарию), - говорил он, - надо родиться швейцарцем или им сделаться, а я и во сне вижу наше русское раздолье с золотой рожью, реками, рощами и русской далью».
«Читать полностью...»



Обои для мобильного устройства можно скачать в вариантах:

для Iphone 4: 640x960,

для Iphone 5: 640x1136,

для Ipad: 2048x2048,

для Android: 2560x1600,

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Если вас интересуют другие разрешения для обоев рабочего стола, ждем ваших комментариев.


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений