Для персональных компьютеров                                                                                 Для мобильных устройств
Кузнецов П.В. «Дорога в Алупку»

Уроженец Саратова Павел Варфоломеевич Кузнецов (1878-1968) прожил долгую, насыщенную интересными событиями жизнь. Наследие мастера обширно и разнообразно. Он известен как один из организаторов символистских выставок начала ХХ века в Саратове и Москве, театральный декоратор, сотрудничавший со знаменитым А.Я. Таировым, художник-монументалист и книжный иллюстратор. Его беспокойная натура была в вечном поиске и постоянно требовала движения. Творческие силы и вдохновение он черпал в путешествиях, которые были неотъемлемой частью его судьбы. Не выпуская кисти и карандаша из рук, он проехал Среднюю Азию, Кавказ, Прибалтику. Несколько раз художнику довелось побывать в Крыму. В 1907-1912 годах совместно с другими саратовцами П.С. Уткиным и А.Т. Матвеевым он занимался оформлением усадьбы Новый Кучук-Кой, расположенной неподалеку от Симеиза, на южном берегу полуострова. В эпоху советской власти П.В. Кузнецов вместе с женой Е.М. Бебутовой неоднократно посещал Крым. Итогами поездок стали серии работ с видами живописной природы юга. К ним принадлежит и хранящийся ныне в Радищевском музее пейзаж «Дорога в Алупку» (1926).
«Читать полностью...»



Обои для мобильного устройства можно скачать в вариантах:

для Iphone 4: 640x960,

для Iphone 5: 640x1136,

для Ipad: 2048x2048,

для Android: 2560x1600,

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Если вас интересуют другие разрешения для обоев рабочего стола, ждем ваших комментариев.


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений