Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Л. Г. Федотов. Сквер у Крытого рынка


Для персональных компьютеров                                                                                 Для мобильных устройств
Л. Г. Федотов «Сквер у Крытого рынка»

Леонид Григорьевич Федотов родился в селе Красный Яр, Саратовской области в 1931 году. Учился на живописно-педагогическом отделении Саратовского художественного училища у Р.М. Симонова, В.А. Конягина, В.Ф. Гурова. Член союза художников с 1970 года.

Участник областных, региональных («Большая Волга») республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок, ряда престижных аукционов в Англии, Германии, Франции, Нидерландах, Швейцарии. Его произведения представлены в ряде художественных и краеведческих музеев России, в многочисленных частных собраниях и галереях России и стран дальнего зарубежья.

Работа «Сквер у Крытого рынка», хранящаяся в Радищевском музее, представляет собой зимний пейзаж. На первом плане изображен заснеженный городской сквер с тропинкой между сугробами. На снегу - яркие голубые тени, за сквером - проезжая часть с автобусами, троллейбусами, легковыми машинами, пестрой людской толпой. За ней возвышается здание Крытого рынка.

Крытый рынок - рынок в центре Саратова, построенный в 1916 году по проекту архитектора В. А. Люкшина. Здание, выполненное в архитектурном стиле модерн, придавало новые выразительные черты архитектурному ансамблю Саратова начала XX века, не выбиваясь из общего облика города. Крытый рынок по праву признавался одним из лучших не только в Саратове, но и в России, став настоящим «архитектурным шедевром» начала XX века.


Обои для мобильного устройства можно скачать в вариантах:

для Iphone 4: 640x960,

для Iphone 5: 640x1136,

для Iphone 6: 750x1134,

для Ipad: 2048x2048,

для Android: 2560x1600,

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Если вас интересуют другие разрешения для обоев рабочего стола, ждем ваших комментариев.

Если вас интересуют другие разрешения для обоев рабочего стола, ждем ваших комментариев.


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"