Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Т.М. Хаханова. Лето


Для персональных компьютеров                                                                                 Для мобильных устройств
Т.М. Хаханова «Лето». 1979 г.

Татьяна Михайловна – известная саратовская художница, родилась в 1947 году. В 1971 окончила художественное училище им. А.П. Боголюбова. В 1997 году была удостоена звания «Заслуженный художник». В её творчестве представлены произведения разных жанров, она – мастер натюрморта, портрета-картины, символико-аллегорических полотен и декоративных композиций. Татьяна Хаханова является активной участницей областных, зональных и всероссийских выставок.

В собрании Радищевского музея находится её картина «Лето».
В центре композиции представлена молодая женщина в белой распашной кофте с воланами, её голова слегка наклонена вправо. На её рыжеватых волосах большой венок из ромашек и васильков. Руками она приподнимает передник с яблоками и цветами. По бокам от нее расположены две светловолосые девочки. Одна из них ловит бабочку сачком, а другая рукой.

Фон картины - светло-голубой, все цвета работы мягкие и теплые.
Произведение словно источает солнечные лучи, перед нами предстает настоящее лето во всей его красе.


Обои для мобильного устройства можно скачать в вариантах:

для Iphone 4: 640x960,

для Iphone 5: 640x1136,

для Iphone 6: 750x1134,

для Ipad: 2048x2048,

для Android: 2560x1600,

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Если вас интересуют другие разрешения для обоев рабочего стола, ждем ваших комментариев.

Если вас интересуют другие разрешения для обоев рабочего стола, ждем ваших комментариев.


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры