Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

А. П. Боголюбов. Прачки в Виши


Для персональных компьютеров                                                                                 Для мобильных устройств
А. П. Боголюбов. «Прачки в Виши». 1870 г.

Целебные свойства минеральных источников Виши – фешенебельного курорта, расположенного на живописных берегах Алье, неподалеку от Парижа, были известны еще древним римлянам. В XIX столетии при императоре Наполеоне III в городе была проведена масштабная реконструкция: появились новые парки и сады, казино, отели, железнодорожный вокзал. Со временем курорт стал пользоваться популярностью не только у французской, но и русской аристократии. А в 1870 году в Виши приехал известный художник, общественный деятель, в будущем – основатель Радищевского музея – Алексей Боголюбов. Мастер провел в городе несколько недель и все это время, несмотря на проблемы со здоровьем, часами работал на открытом воздухе, старательно изучал натуру, осваивал новые живописные приемы.

Небольшой этюд «Прачки в Виши» автор исполнил масляными красками на деревянной доске. Боголюбов стремился передать внутреннее, эмоциональное состояние природы, ощущение безмятежности и покоя. Для этой работы характерны реалистическая убедительность, раскованность и виртуозность письма. В 1885 году по завещанию автора этюд был передан в собрание Радищевского музея.


Обои для мобильного устройства можно скачать в вариантах:

для Iphone 4: 640x960,

для Iphone 5: 640x1136,

для Iphone 6: 750x1134,

для Ipad: 2048x2048,

для Android: 2560x1600,

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Если вас интересуют другие разрешения для обоев рабочего стола, ждем ваших комментариев.

Если вас интересуют другие разрешения для обоев рабочего стола, ждем ваших комментариев.


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры