«Шлю тебе, Вася, привет из самого богоспасаемого града Саратова...…». Очерки из жизни открыток

Изучение открытки, как явления культуры и искусства, сейчас находится на подъеме, и музеи не остаются в стороне от этого процесса. Кроме того, что они обладают ценными коллекциями тиражной графики малых форм, в фондах хранятся оригинальные рисунки к открыткам. Большая часть рисунков к открыткам находится в столичных музейных и частных собраниях, поскольку крупные издательства и типографии располагались в столицах. Волею судеб некоторые из оригиналов к открыткам оказались в коллекции Саратовского Радищевского музея.