Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Музей раскрывает тайны. Экскурсии в Ночь музеев

  • Музей раскрывает тайны. Экскурсии в Ночь музеев
Дата мероприятия:  20.05.2017  —  20.05.2017
Телефон:  (8452) 26-16-06
Время проведения:  20 мая 18.30, 19.30

Вы любите тайны и удивительные истории? Тогда вам непременно нужно побывать в Ночь музеев на Радищева-39, в историческом корпусе нашего художественного музея. Обнаружение уникальных шедевров, раскрытие загадок авторства, перипетии поступления предметов искусства в музейную коллекцию и сам увлекательный и нередко связанный с опасностями процесс коллекционирования – во все времена это было сопряжено с интригующими тайнами, драматическими событиями и порой напоминало увлекательный детектив или роман приключений.

Именно об этом и пойдет речь на выставке «Сохраняя и преумножая», где демонстрируется более шестисот произведений искусства, отобранных из шести с половиной тысяч работ, приобретенных музеем за последние двадцать лет. Впервые музейные фонды так щедро раскрывают для зрителей свои бесценные хранилища.

Кто завещал музею восемьсот произведений искусства? Тайну какой картины удалось разгадать благодаря журнальной репродукции? Чей портрет был обнаружен в обыкновенном гараже? Какие три таинственные посылки прибыли однажды из Парижа в Третьяковскую галерею, Музей Поленова и Радищевский музей? Как связаны между собой знаменитый скульптор Императорского фарфорового завода, поэт Владимир Маяковский и затерянный в глуши маленький городок Аркадак?

Обо всем этом и о многом другом вы узнаете из эксклюзивной экскурсии «Секреты музейных приобретений». Только в Ночь музеев мы раскроем для посетителей таинственные и необыкновенные, забавные и авантюрные - Секреты музейных приобретений!


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры