Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

• Лекторий «Уроки прекрасного» Мусатовские встречи на выставке «Рыцарь мечты. Виктор Борисов-Мусатов»
03.10.2020  —  22.11.2020
Телефон:  (8452) 26-16-06, 39-18-06
Стоимость билета:  350 руб.
Время проведения:  по субботам и воскресеньям в 16 часов

Дорогие друзья!

Два месяца в залах Радищевского музея будет работать юбилейная выставка, посвящённая 150-летию со Дня рождения В.Э. Борисова-Мусатова (1870-1905), уроженца Саратова, крупнейшего мастера живописного символизма, яркого представителя Серебряного века русского искусства.

В рамках проекта начинает свою работу лекторий выходного дня. Вниманию слушателей представлены авторские лекции-беседы научных сотрудников Радищевского музея, которые мы по традиции называем «Мусатовские встречи».

Каждая из пяти встреч будет начинаться лекцией в музейном лектории и продолжится на экспозиции выставки.

3 октября, 31 октября – Маска и душа. Борисов-Мусатов и искусство Серебряного века

А.С. Ступина, кандидат исторических наук, заведующая сектором Отдела русского искусства

10 октября, 7 ноября – От фотографии к картине. Роль художественной фотографии в творчестве В.Э. Борисова-Мусатова

Э.Н. Белонович, заведующая отделом «Усадьба В.Э. Борисова-Мусатова», куратор выставки «Рыцарь мечты»