«Космотур» - приглашает совершить путешествие в Парк покорителей космоса»»: Каричева Людмила, Кабанова Ирина

Дата мероприятия:  23.05.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Время проведения:  в 13.00

Дорогие друзья!

23 мая 2023 года, во вторник, в 13.00 в Гимназическом корпусе Саратовского музея имени А.Н. Радищева на фотовыставке «100 чудес света.7-я коллекция» состоится встреча с известным саратовским «дипломированным» туристом - Людмилой Геннадьевной Каричевой.

Она поделится секретами яркого, спортивного и познавательного «выходного дня», который готова Вам организовать, так как является руководителем проекта Саратовской областной федерации спортивного туризма «Космотур: путешествие в Парк покорителей космоса». Этот проект был одобрен и получил поддержку в Фонде президентских грантов в 2021году и является одним из самых востребованных у жителей нашей области.

Тема выступления: «КОСМОТУР» - приглашает совершить путешествие в Парк покорителей космоса!».

Людмила Геннадьевна Каричева более 30 лет занимается горным, водным и велосипедным туризмом. Она участник горных походов с категориями сложности от I до VI. Людмила Геннадьевна является чемпионкой России по спортивному туризму сезона 2011-2012 гг., она заняла III призовое место. Л.Г. Каричева неоднократно участвовала в туристических слетах, проводимых Саратовским клубом туристов. Более 10 лет организует путешествия выходного дня по нашей области. Многие походы с ее участием описаны и опубликованы в известном двухтомном издании В.И. Игошина «Спортивный туризм в Саратове». С 2021 года Людмила Геннадьевна получила профессиональную аттестацию «инструктор-проводник по водному туризму».

Второй год проект «Космотур64» (с индексом нашей области, чтобы очертить регион его действия) является одним из самых востребованных туристических путешествий, как для школьного, студенческого, а также семейного активного отдыха. Для дружной и сплоченной команды туристов - тех, кто преодолел весь маршрут «Космотура64» наградой является посещение мемориально-образовательного комплекса «Парка покорителей космоса имени Ю.А. Гагарина» с экскурсией и вручением памятного сертификата!

Впечатления, которые испытывают туристы во время как водного, также и велосипедного походов наши музейные посетители увидят на авторских фотографиях и видеороликах, сделанных Л.Г. Каричевой в походах. Также на встрече будет присутствовать и поделится своими впечатлениями Кабанова И. В. – верный помощник и друг во многих путешествиях и мероприятиях Л.Г. Каричевой.

Во второй части встречи мы предлагаем нашим посетителям ответить на вопросы викторины и интерактивно изучить выставку «100 чудес света. 7-я коллекция»!

Будем рады видеть вас на встрече!


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений