Определены победители VI всероссийского инклюзивного творческого конкурса для детей и молодых людей с инвалидностью «Я художник – я так вижу»,

Автор:  Ардазиани Ирина Викторовна

Определены победители VI всероссийского инклюзивного творческого конкурса для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер «Я художник – я так вижу», который в 2021 году проходит при поддержке Фонда Президентских грантов, Российского национального комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), БФ «Обнаженные сердца», а также нового стратегического партнера Департамента транспорта города Москвы.

В этом году организаторы конкурса и наши партнеры АНО «Колесо Обозрения» получили рекордное количество работ на конкурс – почти 600! Экспертам жюри из 30 музеев-партнеров проекта было непросто выбрать 60 победителей, ведь участники с каждым годом повышают уровень мастерства.

По нашему мнению каждый участник достоин награды, и мы поддерживаем инициативу организаторов конкурса поощрить всех участников, поэтому все юные художники получат памятные подарки по почте.

Работы победителей конкурса будут представлены на выставке «Транспорт в искусстве. Я так вижу», которая пройдет с 10 по 30 октября в залах архитектурного памятника столицы – Северного Речного Вокзала. А также в ходе открытия выставки 10 октября им будут вручены памятные призы от генерального партнёра этого года – Департамента московского транспорта и от музея, выбравшего их работу.

Но это не все! Более 40 человек будут отмечены специальными призами, и для них будет проведена отдельная церемония награждения в конце октября. Уже 10 сентября АНО «Колесо Обозрения» на своем сайте объявит призеров в специальных номинациях, которых дополнительно выберут музеи – партнеры конкурса.

Саратовский музей имени А.Н. Радищева выбрал следующих победителей:

– в номинации 6-13 лет – Кузин Александр 11 лет «Полёт свободы творчества и мысли» (г. Новомосковск, Тульская обл.)

– в номинации 14-20 лет – Леонов Василий 18 лет «Вперёд, на Москву!» (г. Курган, Курганская обл.)


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений