Виктор Чудин. «Из белого безмолвия зимы в белую вечность…». Выставка памяти

Автор:  Дорогина Елена Алексеевна - заведующий отделом

  • Виктор Чудин. «Из белого безмолвия зимы в белую вечность…». Выставка памяти
Дата мероприятия:  08.02.2018  —  11.03.2018
Открытие:  8 февраля в 17.00
Телефон:  (8452) 26-16-06
Стоимость билета:  от 80 руб. до 100 руб.

8 февраля в 17.00 в Радищевском музее (Первомайская, 75) открывается выставка произведений Виктора Чудина. Эта выставка является ретроспективной и включает работы из собрания Радищевского музея и частных коллекций, написанные в разные годы, разные периоды жизни: от самых ранних, еще студенческих до поздних, созданных в последнее десятилетие.

Наша выставка памяти – это признание в любви замечательному Художнику и Человеку, обладающему редким и драгоценным талантом – дарить людям радость. В картинах мастера, написанных яркими, чистыми цветами, всегда происходит чудо превращения привычного: будь то знакомое лицо, букет цветов или пейзаж за окном – в новую, прекрасную реальность, в чудо искусства.

Виктор Фёдорович Чудин прошёл большой духовный путь, который привёл его к осознанию бесконечности мира, в основе которого лежит Божественное начало. Год назад, «закончив цикл земной, он ушёл в белую вечность…». Но творчество художника принадлежит другой вечности – вечности Искусства, Памяти и Любви. Навсегда.

«В жизни, наверное, всегда так будет. Даже если наступит конец – всё равно, я думаю, это продолжение жизни. Возрождение…»  


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений