Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Купить билет Многодетным семьям
и участникам СВО
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Радищевский музей подготовил и выпустил новый тираж книги Алексея Петровича Боголюбова «Записки моряка-художника»!

Радищевский музей подготовил и выпустил новый тираж книги Алексея Петровича Боголюбова «Записки моряка-художника»!

7-е издание специально приурочено к 200-летию художника, коллекционера, общественного деятеля и основателя Саратовского Радищевского музея и Боголюбовского рисовального училища.

«Воспоминания удивительного, можно сказать, уникального русского человека- патриота, гражданина, просветителя, большого художника Алексея Петровича Боголюбова, названные им точно «Записки моряка-художника», поскольку в авторе неразрывно слиты и моряк, и художник, – замечательный образец мировой мемуарной литературы», — пишет в предисловии к книге Нонна Валерьевна Огарева (1925-2016), многие годы работавшая с рукописями Боголюбова и впервые издавшая «Записки» еще в 1996 году в журнале «Волга».

Книга вышла в новом оформлении. Мягкий цветной переплет делает издание современным, красочным подарком для читателя!
Книгу можно приобрести в кассах музея или по номеру: (8452) 27-50-56

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева выражает глубокую благодарность ПАО «Лукойл», при чьей финансовой поддержке было осуществлено это издание.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры