Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Открытие выставки «Гармония нитей и красок» в Центральной библиотеке для детей и юношества им. Л.А. Кассиля города Энгельса

Автор, фото: Юрьева О.И.

Прекрасная возможность соприкоснуться с двумя видами искусства – литературой и декоративно-прикладным искусством появилась у детей и юношей в Центральной библиотеке им. Л.А. Кассиля города Энгельса: 21 мая там состоялось открытие выставки «Гармония нитей и красок», которая была организована сотрудниками Центра музейной педагогики Саратовского художественного музея им. А.Н. Радищева. В экспозиции выставки представлены 37 невероятных по своей глубине и яркости работ в техниках батика и гобелена. Все они были созданы в разные годы студентами и выпускниками специальности «Декоративно-прикладное искусство» Института Развития Бизнеса и Стратегий города Саратова.

На торжественном открытии выставки присутствовали: методист Центра музейной педагогики Саратовского художественного музея им. А.Н. Радищева Юрьева Оксана Игоревна и преподаватель Института Развития Бизнеса и Стратегий г. Саратова Камышникова Татьяна Владимировна, которые в словах приветствия отметили значимость сотрудничества института, библиотеки и художественного музея.

Ведущий библиотекарь Юлия Чернова подготовила для присутствующих ребят интереснейший экскурс по страницам истории появления ткачества, рассказала об особенностях создания гобелена и батика в разных техниках, а также организовала для детей познавательный необычный квест для более детального ознакомления с работами выставки «Гармония нитей и красок».

Надеемся, выставка послужит для зрителей вдохновенным источником в творческом поиске! Ознакомиться с работами можно в выставочном пространстве Центральной библиотеки для детей и юношества им. Л.А. Кассиля города Энгельса до конца сентября 2024 года.