Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Интерактивная экскурсия «Вперед, гардемарин Боголюбов!»

• Интерактивная экскурсия «Вперед, гардемарин Боголюбов!»
Дата мероприятия:  29.03.2024  —  15.09.2024
Телефон:  (8452) 26-28-55, 26-16-06
Стоимость билета:  входной билет на выставку + 600 руб. с группы

Принимаются предварительные коллективные заявки для групп от 5 до 25 человек

Приглашаем принять участие под Андреевским флагом и с девизом «Вперед, гардемарин Боголюбов!» в интерактивной театрализованной экскурсии по выставке «Браво, Боголюбов!».

В год 200-летия со дня рождения основателя нашего музея А.П. Боголюбова хочется вспомнить, что созданные им морские пейзажи и баталии связаны с его первой профессией — он был морским офицером, закончил Морской кадетский корпус. Мы предлагаем ощутить себя учащимися этого учебного заведения, гардемаринами. Мы представим, как гардемарины были одеты, какие науки они изучали, попробуем себя в навыках и знаниях, столь необходимых любому моряку — искусстве завязывать крепкие узлы, умении ориентироваться на местности, знании оснастки парусного корабля и истории морских побед.

Приглашаем в учебное плавание по музейным залам!