Радищевский музей принял участие в днях китайской культуры

В рамках проведения социального проекта «Дни китайской культуры в Саратовской области» 21 февраля Радищевский музей принял заместителя председателя Общества российско-китайской дружбы К.М. Барского и востоковеда А.В. Пиковера (Москва). Гостям музея провели экскурсию, познакомили с историей музея и рассказали об его значимых экспонатах. Затем они оставили отзыв о музее в книге почётных посетителей.

Проект «Дни культуры Китая в Саратовской области» приурочен к исполняющемуся в 2024 году 75-летию установления дипломатических отношений между нашими странами и годам обменов в области культуры России и Китая (2024-2025 гг.).