Программа, посвященная Дню защитника Отечества

Историческое здание
г. Саратов, ул. Радищева, 39

Шедевры коллекции.

Живопись, предметы декоративно-прикладного искусства, скульптура русских и западноевропейских мастеров. Собрание Радищевского музея

14.00. Экскурсия

ВЫСТАВКИ

Арбитры прекрасного. Художники и поэты Серебряного века. Живопись, графика.

15.00. Экскурсия по выставке

Дар бесценный. Коллекция керамики Англии и Дании XIX – XXI веков. Посвящается памяти Анатолия Николаевича Зизина.

Декоративно-прикладное искусство. Собрание Радищевского музея.

«И с вами снова я», к 225-летнему юбилею А.С. Пушкина. Портретные и скульптурные образы великого русского поэта, а также иллюстрации к его романам, повестям, стихам и сказкам, выполненные известными мастерами графики XIX-XX столетий.

ЛЕКТОРИИ.

24 февраля. 14.00. «Королева Рококо. Мадам помпадур».

Авторская программа Царевой Т.Б.

25 февраля. 13.00. «Фонтенбло и окрестности». Французское искусство XVI века

Авторская программа Жуковой А.В.

24 февраля, 10.00

«Лица героев». В рамках творческой мастерской «Шедевры своими руками» (5+). Беседа и мастер-класс по созданию образа героя в портрете.

25 февраля в 12.00.«Воспевая победы русского флота. Картины моряка-художника» В рамках семейных выходных «Волшебный мир искусства» Экскурсия, беседа в лектории и создание рисунка.

Гимназический корпус
г. Саратов, ул. Первомайская, 75

ВЫСТАВКИ

К 85-летию художника. Анатолий Васильевич Учаев. Живопись. Ретроспективная выставка одного из выдающихся художников современной России.

К 100-летию художника. Василий Осипович Фомичев (1924–1992) . Живопись. Выставка представит одну из ключевых фигур истории искусства Саратова ХХ века.

Биржа
г. Саратов, ул. Радищева,41

ВЫСТАВКИ

«Маски Венеции». Великолепие венецианские маски Италии начала ХХ века, современные маски итальянских и отечественных мастеров ручной работы.

15.00. Мастер-класс по росписи венецианских масок.