Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Семейные выходные «Волшебный мир искусства». Расписание на февраль

Дата мероприятия:  11.02.2024  —  25.02.2024
Телефон:  (8452) 26-28-55, 26-16-06
Время проведения:  в 12.00

11 февраля в 12. 00. «У сказки в гостях». Мы поговорим об образах сказок во время экскурсии по музейным залам и беседы в лектории, вспомним любимые сказки детей и родителей и свои самые любимые сказочные образы, а потом попробуем перевоплотиться в своего любимого сказочного героя.

18 февраля в 12.00. «Мир сказок, рифм, стихотворений». Мы попутешествуем по выставке, подготовленной к 225-летию А.С. Пушкина «И с вами снова я», вспомним любимые стихотворения великого поэта, которые участники нашего занятия смогут прочитать на выставке, а потом нарисуем одну из героинь его прекрасных сказок.

25 февраля в 12.00. «Воспевая победы русского флота. Картины моряка-художника» Экскурсия, беседа в лектории и создание рисунка.

В год 200-летия А.П. Боголюбова мы поговорим о его картинах, посвященных морским баталиям, и нарисуем картину «Парусник». Боголюбов был автором масштабных серий батальных картин, посвящённых победоносным сражениям русского военно-морского флота от петровской эпохи до войн середины ¨C второй половины XIX века. Эти серии остаются непревзойдёнными по своей исторической достоверности и точности в изображении оснастки судов и показа сражений. Он был отличным художником, и при этом он превосходно знал морское дело. Он очень точно представил знаменитые морские сражения, и также точно передал все детали строения кораблей со всей их оснасткой. От него требовалось не художественная вольность в описании исторического события, но документальная точность во всём