Лекция «Из-под таинственной холодной полумаски». Тема маскарада в искусстве Серебряного века

• Судейкин С.Ю. Сад Арлекина
Дата мероприятия:  02.02.2024
Телефон:  (8452) 26-28-55, 26-16-06
Стоимость билета:  450 рублей (льготный – 350 рублей)
Время проведения:  в 18.00
Встречи на выставке «Арбитры прекрасного. Художники и поэты Серебряного века»

Выставка «Арбитры прекрасного» продолжает радовать гостей Радищевского музея. Каждую неделю вас ждут увлекательные встречи с искусствоведами, музыкантами и поэтами.

Февральскую программу открывает лекция/экскурсия о масках и маскарадах Серебряного века, которую проведет Александра Жукова, сотрудник научно-просветительского отдела музея.

Природа и скрытые смыслы масок и маскарадов, история и персонажи Комедии дель Арте, их значение для культуры Серебряного века, а также их отражение в живописи мастеров объединения «Мир искусства» – все эти вопросы можно будет обсудить в пятницу, 2 февраля, в лектории и на выставке.

Ждем вас в Радищевском музее!