Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Семейные творческие выходные

• Семейные творческие выходные
Дата мероприятия:  10.12.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  от 100 до 300 руб.

В это воскресенье мы поговорим о традициях зимних праздников.

В прошлом участие в них было особым событием в жизни каждого человека. Это были обязательные посиделки на селе, в городе - балы и карнавалы. Для этих праздников молодежь готовила красивые новые наряды, придумывала различные увеселения. Подготовка к зимнему балу была сложной, но приятно волнующей задачей, так как требовалось учесть множество деталей. Важно было выбрать правильное платье или костюм, обратить внимание на макияж и прическу, а также подготовиться к танцам и другим развлечениям. Мы вспомним традиции подготовки к балам и карнавалам и своими руками создадим один из бальных аксессуаров.