Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Мастер-класс по скульптуре «Геометрия сюрреализма»

• Мастер-класс по скульптуре «Геометрия сюрреализма»
Дата мероприятия:  02.11.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  500 руб. – полный взрослый, 400 руб. – льготный. В билет включено посещение выставки
Время проведения:  в 18.00

На выставке «Любовь и Боги Сальвадора Дали» представлено несколько скульптур гениального сюрреалиста из стекла и бронзы. Дали обращается к образу Венеры Милосской как идеальному воплощению женской красоты, таящей внутри себя множество секретов. Художник использует придуманный им критическо-параноидальный метод, вылавливая из своего подсознания образы и их осмысливая. Он открывает самые невероятные взаимосвязи между совершенно несвязанными объектами, находит новые ассоциации и интерпретации. На мастер-классе с художником Андреем Голубцовым участники попробуют использовать метод Дали и создать свои сюрреалистические скульптуры из пластилина, отталкиваясь от базовых геометрических форм.