Заседание Музейного клуба «Взгляд из закулисья»

Дата мероприятия:  15.09.2023
Телефон:  (8452) 39-18-03, 26-16-06, 26-28-55
Время проведения:  в 18.00

У нас отличная новость для всех любителей театра и фотографии! Мы рады пригласить вас на интересный разговор, который проведет профессиональный театральный фотограф. Тема нашего разговора – таинственное и захватывающее театральное закулисье. За кулисами театра кипит своя бурная жизнь: собираются декорации, ставится свет и звук, артистов одевают, гримируют и они каждый по-своему входят в образ, разогреваются и настраиваются на свой выход.

Алексей Владиславович Борисов – артист балета, педагог, фотограф, член союза театральных деятелей и творческого союза художников России – приоткроет для вас двери в святая святых театра, где происходят настоящие чудеса – создание спектаклей, работа над образами, репетиции, подготовка к выступлению.

В рамках этого мероприятия вы сможете окунуться в атмосферу визуального творчества, познакомиться со скрытой жизнью начинающих и профессиональных актёров и танцоров, узнать секреты создания театральных постановок, увидеть процесс подготовки к спектаклю, задать интересующие вас вопросы, поделиться своими впечатлениями и узнать интересные истории из жизни театра. Кстати, соприкоснуться с творчеством Алексея Борисова вы можете, уже читая этот анонс – он был на минувшей встрече и немедленно поделился с нами целым альбомом авторских снимков – их вы здесь и видите.

Вечер обещает быть интересным и познавательным: как и на прошлом заседании Музейного клуба, нас снова ждут не только открытия новых знаний, но и сюрпризы! Всем, кто был с нами в прошлый раз, еще надолго запомнится волшебное погружение в мир индийской культуры, которое нам подарила волонтер, добрый друг музея, кандидат филологических наук – Людмила Сергеевна Ефремова. Алмазы, сапфиры, жемчуг по-новому «засверкали» в наших глазах благодаря завораживающему рассказу об истории их появления, месторождениях и легендах, широким шлейфом окутывающих их судьбы. Всем присутствующим сразу захотелось примерить прославившиеся украшения. Однако наши зрители сошлись на том, что владеть ими очень опасно и не нужно, чтобы нечаянно не стать жертвой охотников за драгоценностями. Надеемся, что эта необычная тема будет продолжена.

И, конечно же, атмосфера всего вечера располагала к особенному восприятию новой информации, ведь мы как будто очутились в самой Индии под чарующие, медитативные звуки музыкального коллектива «Гандхарвика». С участниками этого ансамбля мы договорились обязательно встретиться на одном из будущих заседаний.

Каждая встреча Музейного клуба – это своего рода искусно ограненный алмаз, поражающий своей уникальностью. Ждем всех желающих разделить удовольствие от прикосновения к прекрасному уже на новом заседании в Радищевском музее!