Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Программа мероприятий, посвященная дню рождения Александра Николаевича Радищева

• Программа мероприятий, посвященная дню рождения Александра Николаевича Радищева
Дата мероприятия:  31.08.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  200 рублей - полный 100 рублей - льготный
Время проведения:  12.00 – 19.00

ЭКСПОЗИЦИЯ И ВЫСТАВКИ

РАДИЩЕВСКИЙ МУЗЕЙ. ШЕДЕВРЫ КОЛЛЕКЦИИ. Постоянная экспозиция.

Живопись, графика, скульптура, иконопись, декоративно-прикладное искусство XV - начала XX века

ДАР БЕСЦЕННЫЙ. КОЛЛЕКЦИЯ КЕРАМИКИ АНГЛИИ И ДАНИИ ХIX – XXI ВЕКОВ. Декоративно-прикладное искусство из собрания Радищевского музея. В рамках проекта «Открытые фонды»

СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА. Живопись, графика. Выставка работ Алексея Чусляева, Сергея Алтухова, студентов Боголюбовского художественного училища и учащихся Детской школы искусств № 5 города Вольска

ЭКСКУРСИЯ

15.00. А.Н.РАДИЩЕВ И ЕГО ЭПОХА. Презентация авторской экскурсии кандидата филологических наук, сотрудника Радищевского музея Л.А. Давыденко

XVIII век - время необычных людей и свершений, век просвещения, галантности и мятежей. Но даже в этом блестящем столетии А.Н. Радищева называют самой загадочной фигурой русской истории. Кем же был этот человек, о котором раздраженно говорил Ф. Достоевский, восторженно А. Герцен и, тонко улавливая суть, А. Пушкин?

Ответ на этот вопрос вы узнаете на экскурсии, посвященной русскому мыслителю, писателю, автору знаменитого «Путешествия из Петербурга в Москву».

КИНОЛЕКТОРИЙ

ПЕТЕРБУРГ АЛЕКСАНДРА РАДИЩЕВА

Документальный фильм из телецикла "Книжные аллеи" рассказывает о жизни Александра Радищева в Санкт-Петербурге. Режиссёр: Е. Попов. ООО "ТЕЛЕИНВЕСТ" 2019 г.