Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

В Радищевском музее будут снимать детский художественный фильм

• В Радищевском музее будут снимать детский художественный фильм

Саратовский музей имени А.Н. Радищева, а также другие культурные и природные объекты региона стали местами съёмок короткометражных фильмов для детей и юношества, входящих в цикл российского культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах России и мира».

В Саратовской области в начале июля пройдут съёмки короткометражного художественного фильма «Две девушки и скейтбордисты», раскрывающего нравственное понятие «великодушие». Фильм приурочен к 145-летию К.С. Петрова-Водкина и рассказывает о фактах его детства, связанных с Хвалынском, о которых узнают юные герои фильма в Радищевском музее.

В связи с этим по сюжету некоторые сцены происходят именно в залах Радищевского музея.

В рамках проекта «Киноуроки» планируется создать 99 фильмов для проведения ежемесячных занятий на протяжении всего периода обучения в школе с 1 по 11 класс. В настоящее время снято 53 фильма, каждый из которых раскрывает определённое нравственное понятие об общечеловеческих ценностях.