Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Выставка «Ступени мастерства»

  • Выставка  «Ступени мастерства»
Дата мероприятия:  05.05.2023  —  24.09.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
12 мая в 16 часов в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева (Радищева, 39) открывается выставка «Ступени мастерства». В экспозиции представлены работы художников, педагогов Алексея Чусляева и Сергея Алтухова, а также их учеников. Идея проекта приурочена к Году педагога и наставника, и ставит своей целью представить путь от ученика Детской школы искусств (ДШИ) до выпускника художественного училища.

Формируя данную выставку, было интересно сосредоточиться на преемственности художественного образования и системе ступенчатости (школа – училище – ВУЗ).

Экспозиция состоит из трёх блоков:
1) работы учащихся ДШИ №5 Вольск (станковая композиция – преподаватель С.А.Алтухов);
2) учебных работ (рисунок, живопись студентов СХУ имени А.П. Боголюбова – отделение «Дизайн» 3 курс – Поварова Татьяна и Дергачёва Варвара – преподаватель А.П.Чусляев);
3) творческие работы Алексея Чусляева и Сергея Алтухова (живопись)
Сергей Алтухов и Алексей Чусляев учились на одном курсе Саратовского Художественного училища с 1980 по 1984. Именно там берёт начало их дружба и творческое общение. После окончания учёбы оба продолжили заниматься живописью, со временем приступив к преподавательской деятельности, а затем стали членами Союза художников России.

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры