Презентация книги "Николай Миллиоти. Возвращение"

• Презентация книги "Николай Миллиоти. Возвращение"
Дата мероприятия:  24.03.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  вход свободный
Время проведения:  в 17.00

Николай Миллиоти был значительной фигурой российской художественной жизни XX века, стоял у истоков русского живописного символизма, входил в объединения "Голубая роза", "Союз русских художников", "Мир искусства". Вторую половину жизни был в эмиграции оставив большое "зарубежное наследие" - живопись, графика, дневниковые записи.

Появление книги воспоминаний художника случилось благодаря его внучке Елене Миллиоти, ведущей актрисы театра "Современник".

В Саратове книгу представит режиссер-документалист, заслуженный деятель искусств РФ, Игорь Калядин.

В рамках презентации будет представлен фильм Игоря Колядина "Неизвестный Николай Миллиоти".